teen art awards: параллельная программа

Параллельная программа выставки Международной премии в области современного искусства среди подростков.

Искусство и культура 12+

Основное событие – Выставка лауреатов и призёров премии teen art awards


События в рамках параллельной программы taa:

– 17 июня в 12:00, экскурсия в Русском Музее (зал Людвига), Санкт-Петербург, Миллионная улица, 5А

Вместе с сотрудником Русского Музея Марией Салтановой, посетители погрузятся в мир современного искусства (событие состоялось)

Для посещения необходимо приобрести в кассе музея билет: вход для посетителей до 17 лет бесплатный, посетителям сарше 17 лет необходимо приобрести входной билет (подробнее о стоимости билетов)

 

– 19 июня в 16:00, перформанс от призёра выставки teen art awards, Андрея Маслова (рекордсмен Книги рекордов Гиннесса): из Кубиков Рубика художник соберет арт-шедевр! Санкт-Петербург, ул. Маяковского, 41, галерея "Мастер"

Во время перформанса также будет проводиться арт-медиация по выставке. После перформанса будет возможность пообщаться с автором. (событие состоялось)

– 19 июня в 16.00, лекция — мастер-класс в Библиотеке и арт-резиденции ШКАФ, Санкт-Петербург, ул. Маршала Тухачевского, 31Б

Тема: 
Современный театр как визуальное искусство: картины, видео, свет. Теоретически-практическое занятие, которое поможет научиться воспринимать спектакль как многоуровневое произведение, работающее с разноплановыми визуальными кодами. Как с театром взаимодействует классическая живопись? А анимация? А авангардное искусство? Интенсивно и разнообразно. Хороший режиссёрский спектакль — это всегда многомерный текст, который оперирует обширным полем культурных контекстов, сталкивая порой самые неожиданные аллюзии, ассоциации, параллели. На лекции мы покажем, как и для чего в современном театре используются те или иные узнаваемые визуальные тропы. А потом попытаемся сами выступить в роли режиссеров: попробуем придумать собственное визуальное решение хрестоматийной сцены и доказать, почему оно может быть интересным сегодня

Лектор: Варвара Шмелева, студентка Академии Художеств им. И. Репина (событие состоялось)

 

– 20 июня в 12:00, Экскурсия в Русском Музее (мультимедиа центр), Санкт-Петербург, Инженерная улица, 8

Экскурсия по мультимедиа центру и разговор на тему: “Цифровое искусство и искусство в цифровой среде” (событие состоялось)

Экскурсию проводит специалист медиа-центра Вероника Александровна Абашина.

 

– 20 июня в 16:00, лекиция в Академии Штиглица (зал Генриха), Санкт-Петербург, Соляной переулок, 13-15

Лекция на тему: “Роль Академии в формировании новых звезд современного искусства”, от преподавателя Академии – Анастасии Юдиной. (событие состоялось)

 

– 22 июня в 16:00, лекиция в Академии Штиглица (зал Советов), Санкт-Петербург, Соляной переулок, 13-15

Лекция на тему: “Монументальное искусство от античности до современности”, от преподавателя Академии – Ростислава Лиханова.  (регистрация завершена)


– 26 июня в 16.00, лекция — мастер-класс в Библиотеке и арт-резиденции ШКАФ, Санкт-Петербург, ул. Маршала Тухачевского, 31Б

Тема: Художник-постановщик: О создании миров в кинематографе. Как создаются и разрушаются целые города? Почему важно найти своего ассистента по реквизиту и почему кино — "мир дерева"? Есть ли разница между художником в кино и театре? Как стать инструментом в руках режиссёра и как создавать собственные кино Вселенные?

Лектор: художник фильма Столбова Полина, студентка Академии Художеств им. И. Репина и СПбГИКиТ; преподаватель по истории культуры, лектор. (количество регистраций ограничено)

 

– 21-26 июня, арт-медиации на выставке лауреатов и призёров Международной премии в области современного искусства teen art awards (время сеансов: 13:00, 15:00, 17:00). Регистация на событие по ссылке. (количество регистраций ограничено)

 

Поделиться:

642 дня назад
19 июня 16:00 — 26 июня 2022 19:00

Санкт-Петербург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов